2月1日より「朝風呂」の営業は6時〜となります。

2017/1/12(Thu.)



ご好評頂いております
「朝風呂」の営業時間が
変更になります

2月1日(水)より
朝6:00〜9:00
最終入館 8:30

☆朝風呂定休日 毎週木曜日☆

早朝の露天風呂等
どうぞお楽しみください

明けましておめでとうございます

2017/1/3(Tue.)



明けましておめでとうございます

昨年中はたくさんのご利用
本当にありがとうございました

本年も皆様にさらにご愛顧頂けます様
スタッフ一同
努力してまいります

新しい年が
皆様に良い年であります様
お祈り申し上げております

ゆず湯!!

2016/12/17(Sat.)



寒さが厳しくなりました。
皆様いかがお過ごしでしょうか?

さて、21日は冬至となっております。
泉水では、20日、21日とゆずを浮かべます。

さらに、かぼちゃも!!

お泊りの際には、是非ゆず湯に入って
身体の芯から温まって下さい。

又、日帰り風呂も大丈夫ですので皆様のお越しをお待ちしております。

紅葉の季節です!!

2016/10/11(Tue.)



最近、寒くなってきました。


そろそろ紅葉の季節が始まります。

富士五胡地区では、富士吉田市、河口湖、
山中湖と会場があります。

10月下旬からとなりますので、お越しの皆様
どうぞ、温かい格好でお越し下さい。


紅葉を見たお帰りの際には、冷え切ったお体を
泉水で温めてください。

どうぞ、皆様のお越しをお待ちしております。


(画像は河口湖です)

10周年ありがとうございます。

2016/10/1(Sat.)



★みなさまありがとうございます!!

 皆様のご愛顧により10周年を
 迎えることができました。

 只今、はなの舞にて10周年キャンペーン中!
 
 10月1日から10月10日までの期間となっております
 この機会に是非、お泊りの方のご利用お待ちして
 おります。
 
 
 
 これからも皆様に愛される施設になりますよう
 スタッフ一同努力して参ります。

 どうぞよろしくお願い致します。

朝風呂をお楽しみください

2016/2/23(Tue.)



昨春から始まりました
朝風呂
お蔭様で大好評を頂いております

特に空気の澄んだこの季節
天候に恵まれますと
露天風呂から眺める
「富士山」がとても美しいです

朝日に輝く富士を
ご覧下さい

あけましておめでとうございます

2016/1/2(Sat.)



新年あけましておめでとうございます

昨年中はたくさんのご利用
ありがとうございました

本年も
皆様にお喜び頂けます様
スタッフ一同
努力して参ります

どうぞ宜しくお願い致します

【朝風呂】好評につき期間延長決定!

2015/7/30(Thu.)



【朝風呂】好評のため
期間を延長しております。

5時〜8時 (最終入館7時30分)
※朝風呂定休日:木曜日

大人550円
小人250円

暑い夏には朝ぶろでさっぱりしては
いかがでしょうか?

夏の富士山も
お楽しみいただけます♪

みなさまのお越しをお待ちしております。

【朝風呂】大好評頂いております

2015/4/5(Sun.)



3月1日より始めた
【朝風呂】がお蔭様で大好評を頂いております

5:00〜8:00
最終入館は7:30
 (7:30までに大浴場にお入り下さい)
朝風呂定休日は 木曜日

お天気の良い日
露天風呂からの富士山を
お楽しみ下さい

「朝風呂」始まります!!

2015/2/15(Sun.)



たくさんのご宿泊のお客様に
お待ち頂きました
「朝風呂」が
3/1から始まります!

AM5:00〜8:00まで
(最終入館 7:30)

木曜日は朝風呂定休日

朝風呂をお楽しみ頂けます!

館内「はなの舞」2月宴会メニュー

2015/1/31(Sat.)



今年も早いもので
もう2月

そろそろ歓送迎会の季節です
館内「はなの舞」の
2月宴会メニューです

ご予約・お問い合わせ
はなの舞

0555−24−4441

明けましておめでとうございます

2015/1/1(Thu.)



新年明けましておめでとうございます。
昨年は、たくさんのご利用を頂きまして
誠にありがとうございます。

本年もどうぞ宜しくお願い致します。

皆様に幸多い年であります様
スタッフ一同お祈り申し上げております。

『リゾート型ビジネスホテル』
複合施設 リゾートイン芙蓉 河口湖インター店
山梨県富士吉田市上吉田4261 TEL:0555-24-2424